Paralegais

O moderno atendimento do contencioso exige não só uma qualificada equipe de advogados. Indispensável, nos dias atuais, que esta atuação se dê também por meio de gabaritados assistentes com expertise em números, administração, logística e outras áreas de conhecimento, de modo a possibilitar que cada um se aprofunde e atue com maior eficiência em seu respectivo universo de ação.

 

Justamente com vistas a entregar a excelência esperada pelos clientes, o escritório Barbosa e Basso Advogados dispõe em seus quadros de experiente e qualificada equipe de paralegais, para atividade conjunta e de apoio aos advogados.

Fabricio Calado 

 

     fabricio@barbosaebasso.com.br

Telefone direto: 11-3393-7079

Felipe Maglio 

 

    felipe.maglio@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070

Sueli Araujo
 
     sueli@barbosaebasso.com.br
Telefone direto: 11-3393-7075
Marcelo Terto
 
     marcelo@barbosaebasso.com.br
Telefone direto: 11-3393-7074
Kelly Lemos

     kelly@barbosaebasso.com.br

Telefone direto: 11-3393-7070

Ludmilla Moretto

    ludmilla@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070

Beatriz Romani

 

    beatriz@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070

Evellyn Martins

     evellyn@barbosaebasso.com.br

Telefone direto: 11-3393-7070