Associados

A excelência técnica é a principal característica de nosso grupo de profissionais. Formados em gabaritadas universidades e com cursos de aperfeiçoamento e especialização, nossos advogados têm como foco a eficiência do serviço jurídico e a constante disponibilidade para produção de resultados e oportunidades consistentes para os clientes.

Murillo Martins Aguilar

 

OAB/SP 271.811. Graduado pela faculdade de Direito da Universidade Paulista - UNIP - São Paulo (2006). Pós-graduado em Direito e Processo do Trabalho pela  Universidade Presbiteriana Mackenzie.

 

      murillo@barbosaebasso.com.br

 Telefone: 11-3393-7070

Carlos Vinícius Contri V. Silva

 

OAB/SP 337.911. Graduado Faculdades Metropolitanas Unidas FMU - São Paulo (2012).

 

     

     carlos@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070

Nadja Granja Reis S. dos Santos

 

OAB/SP 324.789. Graduada pela faculdade de Direito da Universidade Paulista - UNIP - São Paulo (2010). Pós-graduada em Direito e Processo do Trabalho pela Universidade Presbiteriana Mackenzie.

 

 

     nadja@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070

Rosangela Carvalho Lemos

 

OAB/SP 236.201. Graduada pela faculdade de Direito da Universidade Cruzeiro do Sul - São Paulo (2004)

 

 

      rosangela@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070

Lisandra B. Figueiredo Oliveira

OAB/SP 264.225. Graduada pela faculdade de Direito da Universidade Paulista - UNIP - São Paulo (2006); Especialização em Direito Imobiliário pela FMU; Especialização em Gestão de Pessoas e Compliance pela Fundação Getúlio Vargas - FGV; Pós-Graduada em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho pela EPD – Escola Paulista de Direito;

      lisandra@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070

Mariana Lopes Pires

 

OAB/SP 362.325. Graduada pela Faculdade de Direito Universidade Santa Cecília (2013). Pós Graduando em Direito Material e Processual do Trabalho pela Faculdade Damásio de Jesus.

     mariana@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070

Polly Tkacz

 

OAB/SP 312.782. Graduada pela faculdade Faculdades Metropolitanas Unidas FMU - São Paulo (2009). Pós-graduada em direito do trabalho e processual do trabalho pela Universidade Presbiteriana Mackenzie. Professora Assistente/OAB – Rede de ensino LFG

     polly@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070

Ricardo André Giantalia

 

OAB/SP 234.854. Graduado pela faculdade de Direito da Universidade Paulista - UNIP - São Paulo (2003). Pós-graduado em Direito e Processo do Trabalho pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo.

      ricardo@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070

Nathalia Marcarini

 

OAB/SP 375763. Graduado pela Faculdades Metropolitanas Unidas - FMU - São Paulo (2015).

 

     nathalia@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070

Bianca Stipp

OAB/SP 394.241. – Graduado pela Faculdades Metropolitanas Unidas FMU - São Paulo (2015)

       bianca@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070

Natália Moreira

OAB/SP 412.428. – Graduado pela Universidade Nove de Julho - São Paulo (2017)

       natalia.moreira@barbosaebasso.com.br

Telefone: 11-3393-7070